09.07.2012 12:26
В Севастополе ресторан «Камышовая пристань» подвергся «осмотру» сотрудников милиции. В коллективе считают, что столкнулись с репрессиями со стороны силовиков, - передает Новый регион.

По словам представителей заведения, 6-го июля в ресторан «Камышовая пристань» нагрянула проверка в лице сотрудников Гагаринского РОВД.

По словам администратора, свое появление гости в форме обосновали необходимостью произвести осмотр помещений. Накануне в отделение милиции поступил сигнал. Неизвестный мужчина, якобы, отравился, посетив «Камышовую пристань».

Однако, документов, подтверждающих факт обращения в милицию человека, на руках у внезапных гостей не оказалось. На просьбу предъявить документы, разрешающие досмотр кухни, правоохранители ответили лаконично – «будут».

Необходимые бумаги появились лишь пару часов спустя. Все это время сотрудники РОВД дежурили у ресторана. Комментировать происходящее правоохранители отказались, однако досмотр ресторана и кухни произвели и опечатали пищеблок.

Примечательно, что формально присутствующие сотрудники СЭС в процесс проверки практически не вмешивались. Уже после полуночи, следователем был составлен протокол и зафиксированы претензии, однако копию протокола администрация «Камышовой пристани» на руки так и не получила.

Работники ресторана уверяют – представители РОВД на них оказывали давление.

Вопросов, по их словам, этот визит оставил очень много. «К примеру, почему осмотр заведения и дальнейшее его опечатывание проводили правоохранители, а не санврачи, которые находились на месте событий? Почему рейд проводили поздно вечером и изначально без каких бы то ни было официальных документов?» – сказал один из работников ресторана.

Проверка прокуратуры должна пролить свет на эти вопросы и оценить правомочность действий властей, считают в коллективе.


«В последнее время представители власти все чаще говорят о необходимости всячески поддерживать бизнес. Звучат заявления о том, что своё отношение к предпринимателям должны поменять ведомства, в той или иной мере курирующие эти вопросы. Однако на деле ситуация выглядит наоборот», – констатируют представители коллектива ресторана.