Виктор Федорович – это не серьезно
09.07.2012 13:20
Редактор журнала «Контрольный выстрел» Роман Василишин, комментируя изданию Новости Украины – From-UA вопрос, как изменился Янукович за последние годы, выразил мнение, что «он (Янукович. – Ред.) поглупел с годами. Судя по тому, что вокруг него творится, то ума не прибавилось, искушенности тоже. В общем-то, закончится это все для него печально, это уже очевидно».

«Скорее всего, его разорвут, когда придет время вмешаться Западу по каким-то сценариям, когда надо будет провернуть какую-то геополитическую комбинацию и Украину пустить в расход. Пишут, что его сын в 18 раз увеличил состояние, так он просто идиот, что такое допускает. Понятно, что все антикоррупционное законодательство международное от 2000 г., Конвенция ООН заточены под таких вот деятелей, когда это выгодно Западу», - считает наш эксперт.

«Разве можно Януковича воспринимать серьезно? - задает риторический вопрос г-н Василишин. - Здесь нужна диктатура, причем ее может быть два вида: или национал-социалистическая, или просто социалистическая, только тогда возможно какое-то исправление, а так будет только хуже».

«А Виктор Федорович — это не серьезно. Воровать деньги — здесь много ума не надо, здесь нужны другие качества. Нынешняя элита еще более агрессивная, наглая. Я же не говорю, то при Викторе Федоровиче стало хуже, чем при Юлии Владимировне», - высказал свою точку зрения главный редактор «Контрольного выстрела».

«Кстати, есть вариант, что, возможно, здесь бы сейчас царил полномасштабный хаос, - поделился своими мыслями Роман Василишин. - Эти хоть какую-то криминальную вертикаль выстроили, и пока есть что украсть, они ее как-то поддерживают. А вообще, это, конечно, все закончится печально, развалом, уже недолго ждать».


«Я бы пожелал президенту нашему, чтобы он не закончил, как Мубарак. Я бы ему пожелал, чтобы он сел в свой вертолет вовремя. Только куда ему лететь? И чтобы не случилось такое с его сыновьями, как с сыновьями Мубарака. Этого никому не желаешь, но логика их поведения толкает именно к такому сценарию. Им просто деваться некуда, им спрятаться негде. Я не могу даже такой страны представить, которая могла бы их приютить», - резюмировал редактор журнала «Контрольный выстрел» Роман Василишин.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ