09.07.2012 12:13
Летняя жара, ударившая по самочувствию украинцев, неизбежно привела к снижению работоспособности. HR -эксперты рекомендуют ввести в офисах технические перерывы, - передает Ликар-инфо.

КПД офисных сотрудников в жару снижается на 15-20%, отмечает HR-директор портала rabota.ua Наталия Бровченко. По действующим санитарным нормам в офисных и рабочих помещениях должен поддерживаться соответствующий микроклимат (температура 22-25°С, влажность воздуха 60%, движение воздуха 0,1м/с). Обеспечить комфортные условия помогают кондиционеры и системы вентиляции, но длительное нахождение в помещении с кондиционером чревато воспалением органов дыхания, нарушением работы сердечно-сосудистой системы.


HR –эксперты советует спасаться от жары в офисе техническими переменами: 10 минут после каждого часа работы, либо 15 минут после 2-х часов работы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.