09.07.2012 14:20
«Батькивщина» заявляет, что сын депутата Кировоградского областного совета от Партии регионов Ростислав Крамар тяжело ранил из огнестрельного оружия жителя города Новоархангелска.

Инцидент якобы произошел в ночь на Ивана Купала, пишет Украинская правда.

Как сообщает пресс-служба областной организации партии «Батькивщина» со ссылкой на местных журналистов, сын депутата устроил стрельбу на одной из баз отдыха, где проводили досуг несколько семей с детьми, в частности, и семьи пострадавших.

«Увидев, как мажор упражняется в стрельбе из оружия, люди попробовали его унять. Однако в ответ на замечание Ростислав Крамар приставил пистолет к виску одного из мужчин, а потом начал стрелять по ногам другого. После того, как свидетели стрельбы начали звать на помощь, мажор сбежал с места события. В результате один из пострадавших оказался в реанимации, где его прооперировали», - говорится в сообщении.

Работники милиции, которые прибыли на место события, выяснили, что Крамер стрелял из огнестрельного оружия боевыми зарядами.


Сейчас руководитель Кировоградского избирательного штаба Объединенной оппозиции, народный депутат фракции «БЮТ- Батькивщины» Валерий Кальченко обратился с запросами к областному управлению МВД, прокуратуре области и к управлению здравоохранения относительно проверки данного инцидента и привлечения виновных к ответственности.