09.07.2012 15:00
Народный депутат Украины Валерий Коновалюк в комментарии изданию Новости Украины – From-UA, посвященному дню рождения Януковича, напомнил, что «Виктор Янукович является президентом Украины».

«Это огромная ответственность, поэтому, естественно, изменения происходят ввиду того, что сегодня президент, понимая, насколько важны для страны реформы, чтобы вывести страну на путь развития, процветания, безусловно, меняется, - считает депутат, - получает дополнительный опыт, демонстрирует высочайший уровень государственного деятеля, который способен очень много сделать на благо страны».

«Дни рождения лидеров государств не являются национальным праздником, - поведал г-н Коновалюк. - Я не знаю такого правила, чтобы кто-то праздновал день рождения президента. Мне кажется, что в деятельности любого государственного деятеля нужно, чтобы прошло определенное время и по результатам его работы, и по тем достижениям, которые каждый президент оставляет после себя».


Валерий Коновалюк порекомендовал бы Гаранту «двигаться более активно в направлении реформ, более жестко оценивать деятельность своих подчиненных и делать все возможное для того, чтобы сегодняшняя ситуация была для всех нас переломной, чтобы мы все осознали, насколько важны в стране реформы и насколько велик потенциал и возможности для нашего государства».

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ