09.07.2012 15:20
Председатель Украинской народной партии Юрий Костенко не общается с Януковичем, «чтобы утверждать, изменился он или нет. Что касается его деятельности на посту президента, то бросается в глаза повторение традиционной украинской президентской песни: очень много обещают кандидаты в президенты радикальных трансформаций».

Об этом политик заявил в эксклюзивном комментарии изданию Новости Украины – From-UA, посвященному дню рождения Президента Украины.

«Сейчас уже прошло 2,5 года президентства Януковича, и вопреки принятию на уровне парламента налогового, уголовного кодексов — действительно фундаментальных для страны, принципиальных изменений в качестве жизни не происходит, - считает Юрий Костенко. - Надо всем миром садиться и думать: а что же в Украине не так делается и происходит, когда вроде бы хороший старт (я говорю о президентских выборах) заканчивается очень плохим финишем, когда президент избирается. Так было и с предыдущими президентами».

«Понятно, что трансформация как человека, как политика происходит, без этого невозможно, потому что место сидения определяет сознание и влияет на него», - продолжил народный депутат.

Юрий Костенко привел простой пример: «Янукович шел как пророссийский кандидат в президенты, а сегодня он защищает действительно национальные интересы в борьбе с Россией за то, чтобы полностью подчинить себе Украину и украинскую политику — тут он как личность трансформировался и как политик. Но я говорю о том, что касается жизни 46 миллионов — экономика, национальный интерес, та политика, которая дает рабочие места, — этого не произошло».


«В день рождения всем обычно желают здоровья. А как президенту добавлю — чтобы если не все обещания, но хотя бы половину из того, что он обещал, ему удалось сделать», - подвел итог председатель Украинской народной партии.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ