09.07.2012 16:00
Внеочередная сессия Верховной Рады Украины, скорее всего, состоится 31 июля, и на ней будут приняты законопроекты, направленные на реализацию социальных инициатив Президента Виктора Януковича. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов в парламенте Михаил Чечетов, сообщают Комментарии.

Депутат отметил, что точная дата проведения сессии и повестка дня еще не определены. Также, по его словам, документ с подписями 150 депутатов, которые необходимы для проведения сессии, еще не направлялся.

«Мы ждем, что правительство выступит с инициативой провести внеочередную сессию и подготовит суперсерьезнейшие социальные законопроекты, которые помогут улучшить жизнь простым украинцам», - сказал М.Чечетов.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов также заявил, что внеочередная сессия Верховной Рады может состояться 31 июля. По его словам, внеочередную сессию придется проводить по ряду экономических вопросов.


6 июля первый вице-спикер Адам Мартынюк закрыл 10 сессию Верховной Рады VI созыва. За время 10 сессии Верховная Рада рассмотрела 736 законопроектов, из которых 222 было принято в целом, а в первом чтении – 71 законопроект. Еще 443 законопроекта направлены на доработку.