09.07.2012 18:08
В Белоруcсии, на 35 км Минской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузового автомобиля. В результате аварии погиб гражданин Украины, еще 9 человек госпитализированы, пишет Avtoport.ua.

По данным МВД Беларуси, микроавтобусом Mercedes Sprinter управлял 32-летний гражданин Украины. Водитель врезался в грузовик МАЗ-5337, находившийся в первой полосе движения.

43-летний житель Львовской области скончался на месте, а еще девять граждан Украины и три жителя Пинского района Брестской области получили телесные повреждения различной степени тяжести. Как сообщается, они были доставлены в больницы Минска.

В МВД также сообщили, что в отношении водителя микроавтобуса возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси - нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств. Водителю грозит до пяти лет тюрьмы.
Как выяснилось, 6 июля около 2:20 микроавтобус двигался по внешнему кольцу МКАД со стороны улицы Шаранговича в направлении улицы Слободской по первой полосе. Проезжая 35-й километр МКАД, автомобиль врезался в грузовой МАЗ строительного управления, сообщает Белта.


Водитель микроавтобуса позже признался, что уснул за рулем. Пассажирами микроавтобуса были рабочие различных строительных специальностей, которые направлялись из России в Украину. Около полудня 5 июля микроавтобус выехал из Санкт-Петербурга и все время до происшествия, за исключением коротких остановок, находился в пути. «Это, безусловно, сказалось на физическом состоянии водителя», - отметили следователи.