Жителей Крымска достало вранье властей
09.07.2012 18:45
Среди жителей Крымска, который фактически ушел под воду в ночь на субботу, зреет недовольство действиями и заявлениями властей, пишет Newsru.

Писатель Дмитрий Быков передает через «Новую газету»: возле городского морга стоит полиция и представители местной администрации, которые никого не подпускают к зданию. Журналистам говорят, что «брать интервью у людей, попавших в эту трагедию, нельзя...». Тем не менее люди сами бросаются к журналистам - абсолютно никто из них не верит ни в официальные цифры, ни в официальные причины случившегося.

Также, пишет Быков из Крымска, с тех пор, как Путин сказал, что «не надо преувеличивать» масштабы трагедии, в городе в его адрес со стороны жителей звучат такие слова, которых нельзя услышать «ни на какой Болотной».

«Все жители, как один, говорят, что из-за постоянного вранья сильно нарастает чувство тревоги - если бы власть не лгала, было бы спокойней», - пишет Быков. По его словам, все местные жители называют цифру до тысячи погибших.

И те из жителей, у кого родственники работают в МЧС, тоже говорят, что цифра очень сильно занижена. Но многие даже не разрешают журналистам называть свои фамилии, называют только фамилии своих погибших соседей. Погибшим бояться уже нечего - а живые боятся не получить даже той компенсации, которая обещана.


В довершение ко всему Главное управление МВД России по Краснодарскому краю в понедельник попросило владельцев оружия, оказавшихся в зоне наводнения, сдать его на хранение в районный отдел МВД.