09.07.2012 19:41
В июле 198 детских садов Киева закроют на ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, пишет kiev-forum.org.

В течение лета в киевских учебных заведениях осуществляются ремонтные работы в рамках подготовки к новому учебному году. На период ремонтных работ, для обеспечения потребностей детей, которые летом посещает детсады, родителям предлагают временную сводную группу в том же помещении или в другом ближайшем детском саду.

В частности, в июле в Голосеевском районе столицы на ремонт закроются 11 детсадов, а продолжать работать будут 42. В Дарницком районе временно прекратят работу 3 заведения, в обычном режиме будут работать 55 дошкольных учреждений. В Деснянском районе в 10 садиках начались ремонтные работы, однако 60 дошкольных учебных заведений принимают детей ежедневно.

В Днепровском районе 21 дошкольное учреждение временно не работает, а 57 функционируют в обычном режиме. На Оболони ремонт начался в 18 садах, 49 продолжают свою работу. На Печерске 6 детсадов закрыты и активно готовятся к началу нового учебного года, а 21 – продолжает работать.


В Подольском районе 15 детсадов ремонтируют, а в это время 28 функционируют бесперебойно. Активные ремонтные работы начались и в 38 детских садах Святошинского района, однако 24 работают в обычном режиме. В Соломенском районе ремонтируют также 38 детских садов, а в обычном режиме работают здесь 30 учреждений. В Шевченковском районе 38 детсадов временно не работают, а 20 дошкольных учреждений продолжают работу.