09.07.2012 22:24
Во время проведения чемпионата Европы по футболу Евро-2012 на территории Еврогородка в Киеве более 1000 желающих проверились на ВИЧ/СПИД.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Украины. Жители и гости Киева смогли пройти тестирование на ВИЧ бесплатно, передает Nbnews.com.ua.

На территории Еврогородка действовала передвижная мобильная амбулатория, отмечает пресс-служба. Консультирование и тестирование в ней проводилось силами специалистов неправительственной организации «Эней» при поддержке МБФ «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине».

Украинцы и иностранцы, кроме возможности сделать тест, могли получить всю необходимую информацию о заболевании и путях его предотвращения. По данным медиков, во время проведения Евро-2012, тестирование прошли 1097 человек. Данные тестирования выявили 27 случаев положительных результатов на ВИЧ, 8 – на вирусный гепатит С, 4 – на вирусный гепатит В.


Сколько среди прошедших тест было иностранцев и сколько украинцев медики не сообщили.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.