09.07.2012 22:48
Во второй половине дня в больницу прибыли председатель фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Андрей Кожемякин, депутаты Рады Сергей Сас, Сергей Мищенко, Андрей Павловский, Роман Забзалюк (все БЮТ), Вячеслав Кириленко (НУНС).

В 19:20 на территорию больницы прошло еще несколько депутатов, которые, однако, не представились журналистам около больницы, из-за чего их невозможно было идентифицировать, передает Сегодня.

В свою очередь Государственная пенитенциарная служба сообщает, что вечером Тимошенко встречалась с бывшим президентом Европейского парламента Пэтом Коксом.

Во время встречи защитника Тимошенко, депутата от БЮТ Сергея Власенко отказался покинуть ее палату.


В свою очередь пресс-служба партии "Батькивщины", со ссылкой на Кожемякина, сообщила, что депутаты находятся в больнице "с целью недопущения противоправных действий в отношении Юлии Тимошенко", в частности, ввиду того, что на вторник назначено заседание Киевского райсуда Харьков в деле ЕЭСУ.

Кожемякин отметил, что депутаты от оппозиции будут дежурить в больнице до утра.

Депутат Александр Сочка рассказал, что члены фракции почти в полном составе находятся на 9-м этаже ЦКБ, где расположена палата Тимошенко.

Сочка не уточнил, сколько депутатов находится в больнице, отметив, что они продолжают прибывать.

"Принято решение, что фракция будет находится здесь до самого утра в связи с имеющейся информацией о том, что против нее (Тимошенко) могут быть предприняты противоправные действия", - сказал парламентарий.


Он не уточнил, имеется ли в виду при этом возможная принудительная доставка Тимошенко на судебное заседание.