10.07.2012 15:29
Американские ученые изобрели вакцину от ожирения. Первые испытания на грызунах показали, что препарат помогает снизить вес на 10% всего за 4 дня после начала его приема. Ученые полагают, что на людей это лекарство будет действовать медленнее, но также эффективно, - передает Ликар-инфо.

Вакцину разработали специалисты компании Braasch Biotech под руководством доктора Кита Хаффера. Препарат стимулирует иммунную систему, и она начинает атаковать гормоны – «виновники» замедленного метаболизма и увеличения веса.


Перед тем, как приступить к тестированию вакцины на людях, она будет испытана на других животных. Однако первые результаты показывают потенциальный успех вакцины как нового революционного метода лечения ожирения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.