Бюджет отдан на откуп семье – Доний
11.07.2012 13:10
Народный депутат Украины Олесь Доний в комментарии изданию Новости Украины – From-UA относительно огромных трат на представительские расходы нашей власти, осуждающе заметил, что «власть смотрит на бюджет, как на собственный кошелек, поэтому для всех президентов и чиновников, которые около них, расходы всегда будут заоблачными».

Парламентарий привел наглядный пример: «12 резиденций для украинского президента совершенно не нужны, за время своей каденции он не успевает даже побывать во всех. Тем не менее, на их содержание необходимы огромные деньги. Эти деньги висят на госбюджете: это и обслуживание, и охрана только ради вероятности того, что раз в 5 лет он там появится».

«Сейчас те расходы, которые всегда были заоблачными, перешли все разумные границы, ежегодно в бюджете увеличиваются расходы на президентские нужды, фактически вытребеньки, - считает Олесь Доний. - И сейчас ветролетофилия со строительством вертолетных площадок достаточно показательна. И один из последних примеров — чартерные рейсы. Это небольшая часть из того, что происходит сейчас в сфере разбазаривания бюджета».

«И речь идет не о сотнях тысяч гривен и даже не о миллионах, а о миллиардах, которые тратятся на содержание президента и чиновников высшей категории», - убежден народный избранник.


«Де-факто бюджет отдан на откуп так называемой семье, что является ненормальным», - подвел итог Олесь Доний.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ