11.07.2012 15:15
В Черкассах милиция задержала 48-летнего мужчину, который "заминировал" местный ночной клуб "Миллениум". Как объяснил сам задержанный, таким образом он хотел отомстить охране клуба, которая не пустила его в заведение.

Мужчина позвонил по телефону на спецлинию 101 и сообщил о заложенной взрывчатке в ночном клубе. Во время обследования помещения было эвакуировано 70 человек, проверено здание и прилегающая территория, впрочем, никакого взрывного устройства или опасного вещества взрывотехники не обнаружили, передает УНИАН.

Оперативники менее чем через сутки вышли на след "минера" и задержали мужчину в его квартире. Тот не отрицал свою вину и во всем сознался. Он объяснил, что причиной выходки стала обида на охранников ночного клуба, которые не впустили его в развлекательное заведение из-за несоответствующего внешнего вида. Посетителя это возмутило, поскольку он пришел отдыхать не один, а с подругой, на которую хотел произвести впечатление.


По этому факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от двух до шести лет.