11.07.2012 15:25
Мажор Сергей Калиновский, из-за которого в 2007 году в ДТП погибли 2 человека, возможно, вернулся в Украину. Об этом пишут Публичные люди, ссылаясь на собственные источники.

Как сообщает издание, Калиновский с женой и маленьким ребенком сейчас проживает в Киеве под другой фамилией.

Чтобы проверить эту информацию, журналисты обратились к его брату, но конкретного ответа не получили.

"Мало кто что говорит. Я не буду ничего ни подтверждать, ни опровергать. Спасибо за звонок, до свидания", - сказал Александр Калиновский.

Сергей Калиновский - сын бизнесмена Зиновия Калиновского и экс-супруги Дмитрия Фирташа Марины. 30 мая 2007 в центре Киева, управляя спортивным BMW М6, Калиновский столкнулся с припаркованными "Жигулями". В результате аварии погиб прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский, а также пассажирка иномарки, подруга Калиновского Анастасия Бронникова.


11 июня виновник ДТП был задержан при попытке вылететь в Израиль, но вскоре его отпустили под подписку о невыезде. До 14 сентября 2007 Калиновский находился на лечении в киевской клинике "Биофармтех". 17 сентября прокуратура города Киева направила пограничникам запрет на его выезд за границу, а Украинское бюро Интерпола объявило Калиновского в международный розыск.

Однако, по информации украинских СМИ, Калиновский все-таки покинул Украину и некоторое время скрывался в Израиле, а позже переехал в Москву.