11.07.2012 15:23
Кандидат экономических наук Виктор Лисицкий, комментируя изданию Новости Украины – From-UA тот факт, что украинская власть тратит много денег на представительские нужды, отметил, что «к большому сожалению, у нас слишком много внимания уделяется такого класса вопросам. Вместо того чтобы критиковать власть за то, что она не уделяет достаточного внимания, скажем, решению демографической ситуации, разбираются, сколько она тратит на самолеты, еще на что-то».

«Это не тот вопрос, который надо обсуждать в СМИ, - убежден экономист. - Есть определенные контрольные органы, они должны следить за тем, чтобы авиаторы не закладывали в эти полеты 100% рентабельность, чтобы затраты были обоснованными. Но мне кажется, что это не тот вопрос, которому надо уделять столько внимания».

«Это то же самое, как поймали донецкого митрополита, что у него дорогие часы, - привел пример Виктор Лисицкий. - Ну, умереть не встать, проснуться в слезах, как говорит одна моя родственница. У нас одна проблема — это языковой закон, а вторая — какие часы носит донецкий митрополит. Елки-палки! Украинцы вымирают и разбегаются — а про это никто ни тю, ни гав, ни ку-ка-ре-ку».


«Наши интеллектуалы на самом деле работают не наш рынок, а на любой другой, но этому никто внимания не уделяет. Зато какие часы носит митрополит — уже во всех унианах-шмунианах написано. Я не уверен, что они правильно посчитали их стоимость, но сам по себе факт», - подытожил кандидат экономических наук Виктор Лисицкий.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ