11.07.2012 15:54
10 июля Апелляционный хозяйственный суд города Киева вынес решение, согласно которому Укртелеком обязано возместить Новому каналу материальный ущерб в размере 150 тыс. грн, пишет Лига.

Поводом для судебного разбирательства стало прекращение вещания 4 ноября 2010 года в 15:00 на два часа. По данным канала, причина заключалась в том, что сотрудники Укртелекома обрезали оптико-волоконные трассы, которые передавали сигнал из офиса канала на телевизионную башню.

«По версии Укртелекома, его работники действительно в это время проводили в кабельном колодце проверку на предмет выявления незаконно проложенных оптико-волоконных трасс. Но трассы Нового канала якобы не были повреждены», - говорят на канале.


Юридический отдел Нового канала доказывал в суде факт ущерба и что это произошло именно по вине сотрудников Укртелекома. Юристы канала уже готовы к тому, что Укртелеком подаст кассационную жалобу. Но, по их мнению, главное уже достигнуто - апелляционный суд установил факт повреждения трассы сотрудниками Укртелекома.