Надо, чтобы при слове «Украина» возникала дрожь испуга
11.07.2012 21:00
Функции государства, по мнению известного политолога Дмитрия Выдрина «не искусственно выращивать в пробирке какие-то личности, при этом, говоря им, что они должны сделать то-то и то-то».

Об этом господин Выдрин пишет в своем персональном блоге на страницах издания Новости Украины – From-UA.

«Государство должно стимулировать те виды человеческой деятельности, которые в сегодняшнем мире максимально сложны, максимально интересны, максимально насыщены и полны. Будет это – появится личность», - уверен Дмитрий Выдрин.

Государство, по мнению политолога, это «некий собирательный образ, под которым мы понимаем и разные государственные институты, и разных государственных чиновников, и разных людей».

«Для одних представителей государства в виде чиновников, конечно, выгоднее, чтобы было жующее быдло, которое пусть лучше жует, чем говорит, и которое около телевизора либо сосет пиво из банки, либо шуршит чипсами, - выразил свою точку зрения Дмитрий Выдрин. - Для многих чиновников, безусловно, такие люди выгоднее: ими легче управлять на выборах, их легче встраивать в какие-то проекты, связанные с воровством из бюджета, из пенсионного фонда и т.д. Эти люди будут тупо молчать, жевать и смотреть в ящик».

Но есть и другие люди в государстве, считает политолог, которые «хотели бы быть лидерами не банановой республики, не страны, которая не имеет никакой репутации на международной арене, а лидерами мощного государства».

«Чтобы другие лидеры с почтением принимали их, чтобы перед ними расстилались ковровые дорожки не по статусу, а по факту величия государства. Чтобы при слове Украина у многих возникала дрожь испуга, потому что это страна, которая побеждает всех в экономической конкуренции, а у других возникал озноб почтения, потому что это страна, которая обладает совершенными научными, да и военными технологиями», - озвучил свое виденье будущего Украины Дмитрий Выдрин.

«Поэтому есть разные люди в государстве, и сейчас сложно сказать кто победит: те, у кого уже сформирован запрос на быдло, или те, у кого сформирован запрос на величие, гордость и уважение к своей стране», - считает известный политолог.


Какое будущее ждет наше государство, по мнению Дмитрия Выдрина? Об этом читайте в его персональном блоге на страницах издания Новости Украины – From-UA.