Ну и ну! Телеканал пририсовал Меркель усы Гитлера. ФОТО/ВИДЕО
11.07.2012 22:00
8 июля во время выпуска шестичасовых новостей голландского телеканала Nos канцлер Германии Ангела Меркель была показана с полосой над верхней губой, которая напоминала усы Адольфа Гитлера. Как сообщает Metro, такой эффект получился при наложении графики канала поверх видео.

Эффект возник, когда ведущий начал рассказывать о встрече канцлера Германии с президентом Франции Франсуа Олландом, и за его спиной стали показывать кадры с Меркель. На "усы" Ангелы Меркель обратили внимание пользователи Twitter и написали об инциденте, передает Лента.

Этот инцидент привлек внимание зрителей, так как в прессе Меркель не раз сравнивали с Адольфом Гитлером за ее жесткую политику. В 2008 году президент Венесуэлы Уго Чавес назвал Меркель политическим потомком Гитлера. В 2007 году польская либерально-консервативная газета Najwyzszy Czas вышла с обложкой, на которой Меркель была изображена с усами Гитлера. Публикации, в которых проводятся параллели между Меркель и рейхсканцлером нацистской Германии появляются в прессе и сейчас.