11.07.2012 22:24
В Деснянском районе Киева мужчина напал на участкового инспектора милиции. Инцидент произошел в служебном кабинете представителя власти.

Во время записи показаний 25-летней женщины по итогам проверки в кабинет милиционера ворвался пьяный мужчина, передает Ura-inform.com. Он начал требовать объяснений от сотрудника милиции, на основании чего тот проводит допрос. Затем мужчина начал нецензурно высказываться в адрес сотрудника правоохранительных органов, после чего напал на участкового.

Злоумышленник успел несколько раз ударить в лицо и туловище милиционера. Женщина, которая находилась в кабинете, в панике позвонила на линию 102. Злоумышленника задержали по подозрению в совершении преступления согласно статье ст. 115 УПК «Задержание следователем подозреваемого в совершении преступления». В Деснянском райуправлении милиции, куда был доставлен задержанный, выяснилось, что он был ранее судим.


Возбуждено уголовное дело по статье 345 «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений», которое предусматривает наказание в виде ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.