12.07.2012 14:11
В изнуряющую жару у нас возникает желание нарядиться так, чтобы одежды оказалось, как можно меньше. Это касается и обуви. Открытая и удобная - вот главный приоритет при ее выборе. Ну а уж вьетнамки любят многие за их дешевизну и практичность, - передает novostiua.net

Но оказалось, что их ношение может приносить не только удовольствие. Этот вид обуви может вызвать болезненные ощущения, и даже повлечь различные травмы. По мнению ортопедов, приверженцы вьетнамок рискуют своим здоровьем. Стопа человека недостаточно поддержана и защищена этой обувью. Конечно же, во вьетнамках нельзя играть в подвижные игры. Кроме этого, лучше отказаться от них, если предстоит прогулка по бетонной дороге.

Люди автоматически прижимают пальцы, так как рискуют потерять шлепанцы. Вследствие этого, меняется сама походка. Все это грозит перенапряжением разных мышц ног. Пальцы, голени, щиколотки, бедра, и даже спина испытывают дополнительную нагрузку.

Подошва без подъема может вызвать боли в стопе, различным неврологическим болезням и подошвенному фасциту.


Кроме всех перечисленных проблем, вьетнамки не обеспечивают достаточной амортизации, что также вызывает ряд ортопедических заболеваний.

В общем, нужно взять за правило носить вьетнамки не очень часто и, по возможности ,обувать удобную обувь, не не приводящую к таким последствиям.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.