13.07.2012 10:47
UEFA не намерен следовать FIFА и внедрять технологию определения взятия ворот, так называемой гол-линии. Это подтвердили в штаб-квартире Европейской федерации футбола, где по-прежнему считают, что лучше использовать расширенную бригаду арбитров.

В UEFА единогласно проголосовали на Международном совете за продолжение политики использования дополнительных арбитров за воротами, подтвердив, что этот эксперимент, который проводился в последние годы был успешным.

FIFА объявила о внедрении технологии по гол-линии с сезона 2013/2014. Также поддержали эти инициативы президента FIFА Зеппа Блаттера в английской премьер-лиге и немецкой бундеслиге. А вот президент UEFА Мишель Платини решил придерживаться другой политики и оставить в вопросе правильности или не правильности взятия ворот человеческий фактор, передает terrikon.com.


Система с шестью арбитрами была впервые опробована в отборочном цикле Евро-2010 среди команд U-19, а в последние два сезона использовалась в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, а также на Чемпионате Европы 2012 года.