13.07.2012 17:52
В Украине проходит конкурс по отбору кандидатов в президентский кадровый резерв «Новая элита нации». Предусматривается, что для поступления на государственную службу необходимо свободно владеть государственным языком и одним из языков ЕС, иметь высшее образование, стаж государственной службы, опыт работы на руководящих должностях, пишет Главком.

Уточняется также, что претенденты должны иметь лидерские качества, опыт командной работы, аналитические способности и желание работать в проектах государственного сектора Украины.

Во время конкурса кандидатов ждет тестирование на предмет обладания общими и специальными знаниями, необходимыми умениями и навыками; анкетирование по определению морально-психологических и деловых качеств, тестирование по иностранному языку; интервью с целью оценки тезисов публичного выступления, а также уровня мотивации по зачислению в Президентский резерв.

Рейтинг участника конкурса определяются в соответствии с суммы полученных баллов (максимальное количество - сто). Оценивать конкурсантов экспертная комиссия. А уже 1 сентября будет обнародован список фамилий, которые рекомендованы в кадровый резерв.


По информации «Главкома», от Киевской области в конкурсе принимают участие почти тридцать кандидатов. Это - работники Киевской областной государственной администрации, областного совета и органов местного самоуправления.