Стало известно, чем Луценко занимается в свободное время в СИЗО
15.07.2012 14:48
Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко за восемнадцатимесячный срок пребывания в Киевском СИЗО уже прочитал 205 книг.

Об этом сообщила пресс-секретарь "Народной Самообороны" Лариса Сарган, передает Левый берег.

"Сейчас Луценко составил список из 200 книг. И сделал свои пометки. Есть четыре уровня книг. Среди них есть те книги, которые его не впечатлили, сугубо информативные. Например, история определенной страны, но она не интересно изложена. А есть литература, которая ему по душе и такие книги Юрий Луценко уже не раз перечитывал", - сообщила она.

Руководительница пресс-службы рассказала, что больше всего поразил экс-министра двухтомник Черчилля. В этом издании, по ее словам, Луценко понравились меткие выражения этого известного британского политика.

"Поразила его, среди прочего,"Конец и вновь начало" Гумилева - как книга для тех, кто хочет понять природу исторических событий. В очередной раз Луценко прочитал "Сандро из Чегема" Искандера - это смесь мудрости, иронии и жизнелюбия", - сказала она.


"Пока Юрий Луценко передал мне список из прочитанных книг, это продолжалось три дня, он успел прочитать пять книг. То есть, процесс чтения у Луценко не останавливается. Сегодня ему вновь принесли две книги. Одну - привез Даниил Яневский о Наполеоне I. Другую, о художественных произведениях искусства, подарил Кирилл Куликов", - рассказала Сарган.