16.07.2012 09:05
На Ивано-Франковщине 52-летнего мужчину за убийство и сожжение тела матери приговорили к 8 годам лишения свободы, сообщила пресс-служба МВД, - передает ТСН.

Трагедия произошла 15 февраля в помещении 82-летней пенсионерки из Косовского района. В полночь к ней пришел пьяный сын, и между ними возникла бытовая ссора.

Пожилая женщина как раз попыталась унять беспутного мужчину, упрекала его за то, что тот постоянно выпивает, да еще и на деньги из ее пенсии.

Как показали выводы судебно-медицинского обследования, смерть бабушки наступила от механической асфиксии. Сын нанес несколько ударов руками, а потом задушил мать.

Чтобы скрыть следы преступления, вынес тело убитой во двор, облил матрац бензином и поджег. Как утверждали соседи и родственники, которые сбежались той ночью на место трагедии, мужчина был очень пьяным.

Он допился до того, что даже не смог вспомнить имя одной из дочерей, которых у него шесть. Подозреваемый проживал в другом селе вместе с семьей одной из дочерей.


Об убийстве первым узнал один из соседей, который ночью заметил огонь во дворе пенсионерки. Подумав, что в соседской хате возник пожар, сосед пришел во двор, где застал сына хозяйки.