16.07.2012 12:25
Голодающие активисты не вняли просьбам оппозиционных сил прекратить голодовку; по их мнению, борьба за Украину уже идет.

Голодающие в центре Киева защитники украинского языка не намерены сворачивать свою акцию и будут голодать до конца. Как сообщает Коммерсант-Украина, тем самым они ответили отказом на призыв объединенной оппозиции прекратить голодовку и «готовиться к борьбе за Украину, которая начнется осенью».

Политики попытались сгладить конфликт и заверили, что готовы сотрудничать с оппозиционной молодежью, отметив, что они преследуют общую цель — избавить Украину от Виктора Януковича.


Практически все, кто голодает возле Украинского дома, ответили отказом на призывы представителей оппозиции. «Голодовка продлится в любом случае. Оппозиция работает только на осенние выборы, а мы хотим изменить страну. Если они (представители объединенной оппозиции) хотят менять ее вместе с нами, то пусть не советуют нам, что делать, а присоединяются к акции», - заявил один из координаторов акции, поэт Виталий Селик. По его словам, активисты будут продолжать голодовку, «пока не приедет последняя карета скорой помощи».