16.07.2012 12:35
Александр Тимошенко заявляет, что власть собирает данные о всех родственниках Юлии Тимошенко и давит на них для получения показаний об убийстве Евгения Щербаня.

Об этом говорится в его заявлении, распространенном сайтом Юлии Тимошенко.

«Видя бесперспективность и явную проигрышность всех дел в отношении Юлии Тимошенко, нынешняя власть все силы бросила на беспрецедентные фальсификации относительно мнимой причастности Юлии Тимошенко к убийству Щербаня», - говорится в заявлении.

«Выданы указания собирать сведения о всех родственниках Юлии Тимошенко и обеспечивать давление на них с целью получения показаний относительно причастности к убийству. В ход идут запугивания, угрозы, давление. Давление оказывается даже на несовершеннолетних», - заявляет супруг экс-премьера.

Он спрашивает у генпрокурора Украины: «Где ваша совесть, господин Пшонка?».

«Почему Ваша совесть не проснется, чтобы расследовать деятельность правительства Януковича за 2006-2007 годы по отчету Контрольно-ревизионного управления за причиненные убытки государству более чем 10 млрд долларов, который был передан в Генеральную прокуратуру Украины в 2008 году?», - интересуется из Чехии Александр Тимошенко.

«Где Ваша совесть, когда сейчас идут массовые разворовывания в Национальном Банке, нефтегазовой сфере, по объектам Евро? А куда вы смотрели, когда за 2 года из страны вывезли 52 млрд евро, или, может, там вывозились и ваши деньги или вашего сына Артема? Что, не мучит совесть?!», - добавляет он.

По словам мужа экс-премьерши, «Янукович и его кум Пшонка делают все для того, чтобы затянуть рассмотрение дела Юлии Тимошенко в Европейском суде», хотя «результат решения Европейского суда им известен – НЕВИНОВНА».

Александр Тимошенко призывает украинцев не верить «ни одному слову этой тупой быдло-элиты при власти».

«Вокруг одно вранье. Европа уже даже не реагирует на это – смотрит с отвращением и пренебрежением. Ни один президент мира, кроме Лукашенко и вечером Путина не поздравили Януковича с Днем рождения. Это уже полное прозрение», - отмечает он.

«Прекратите произвол и издевательство. Впереди у власти – пропасть! Страхи Януковича только усилятся и стены Межгорья уже не помогут», - заявляет Александр Тимошенко.


По его словам, сейчас «власть находится у предела, после переходя которого наступает конфронтация с украинским народом».