16.07.2012 15:41
Минувшие выходные для одесских курортников оказались неудачными. Еще в четверг руководство СЭС своим постановлением распорядилось закрыть все городские пляжи, т.к. из-за сильного дождя в море смыло много грязи. Впрочем, самых экстремальных отдыхающих запрет не испугал, - передает КП.

- Видно, что вода не очень чистая, но на выходные я специально приехала отдохнуть в Одессу из Житомира, - рассказывает учительница Ольга Нетребко. – Окунулась, а потом в душе просто помылась, вроде ничего на коже не повыскакивало.

Эпидемиологи ежедневно брали пробы морской воды, ожидая, когда показатели качества придут к норме. И вот радостная новость озвучена. По словам главного санитарного врача города Ивана Клементьева, показатели морской воды на городских пляжах уже соответствуют норме. Таким образом, можно считать, что процесс самоочистки воды после ливня 11 июля в одесской акватории завершен. Теперь в ней можно безопасно принимать водные процедуры, во всяком случае, до следующего ливня.


- Обычно для самоочистки морской воды достаточно двух суток, но на сей раз, ввиду больших объемов сброшенной в море воды, этот процесс занял в два раза больше времени, - отметил Иван Клементьев.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.