16.07.2012 18:40
Джей Раундтри, чей вес к 19 годам составил 184 килограмма, привык жаловаться на здоровье: «В детстве я был активным ребенком, много играл в подвижные игры, любил баскетбол и футбол, но подростком переключился на компьютерные видеоигры и просто «подсел» на них. Практически перестав двигаться я стал стремительно набирать вес...», пишет Topnews.

Между тем, практически вся семья Джея так или иначе была связана со вооруженными силами - отец, мать и даже сестра будущего солдата служили в армии, а его дядя является офицером военно-морского флота США.

Для того, чтобы избавиться от лишних килограммов Раундри сел на жесткую диету и тщательно следил, чтобы не съесть выше 1500 калорий в день, а также до седьмого пота занимался в спортивном зале.


Сейчас Джей не может без содрогания вспоминать, как было тяжело, но все страдания были не напрасны – он добился нужного результата и похудел за 19 месяцев вдвое, на 90 килограммов. Сейчас парень весит 93 килограмма и с удовольствием демонстрирует свои мышцы. В ноябре Джей собирается отправиться в Форт Беннинг, штат Джорджия, где он пройдет базовый курс подготовки зеленых беретов.