За пропаганду гомосексуализма собираются штрафовать
16.07.2012 20:48
Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Виталий Журавский предлагает парламенту ввести штраф от 500 до 900 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (8,5-15,3 тыс. гривен) за пропаганду гомосексуализма.

Об этом говорится в законопроекте 10729, зарегистрированном в Раде 7 июля, передает Сегодня.

Депутат предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях соответствующей новой статьей 181-3 "Публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма, лесбийства, бисексуализма, трансгендерности".

При этом в проекте закона предлагается оговорить, что под публичными действиями подразумевается деятельность по распространению общедоступным способом информации, способной причинить вред моральному и духовному развитию населения, в том числе сформировать у граждан искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений.


По мнению депутата, принятие законопроекта позволит создать условия для закрепления в обществе устоявшихся украинских традиций и культуры, для преодоления демографического кризиса, а также будет способствовать здоровому психическому, нравственному, духовному и физическому развитию населения.