Куда украинцев пускают без виз? СПИСОК
16.07.2012 21:24
В этом году для Украины отменяется визовый режим с Турцией, а также плата за национальные визы Польши.

Об этом свидетельствуют данные Министерства иностранных дел, пишет Тиждень.

Список стран, куда украинцы могут ездить без виз на срок до 30 суток, с 1 августа пополнит Турция. Также в этот список входят: Босния и Герцеговина, Сербия, Тунис (при наличии туристического ваучера), Бруней, Малайзия, Палау и Сейшельские острова.

Безвизовый режим поездок для украинцев сроком до 90 суток действует в Хорватии с 1 апреля до 31 октября 2012 года. Кроме того, до 15 марта 2013 году до 90 суток можно без виз посещать в Македонию.


На такой же срок без виз можно ездить в Черногорию, Албанию, Аргентину, Бразилию (с целью туризма и бизнеса), Эквадор (при наличии документов, подтверждающих туристическую цель поездки), Израиль, Намибию, Панаму (при наличии документов, подтверждающих туристическую цель поездки), Парагвай.

А вот в Перу возможна безвизовая поездка сроком до 183 дней (при наличии документов, подтверждающих туристическую цель поездки).

Без виз не более, чем на 14 суток, можно поехать в Гонконг.

Также не нужны визы для поездок в Молдову, Грузию, Азербайджан, Узбекистан, Монголию, Армению, Беларусь. А также - Антигуа и Барбуда, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор и Свазиленд.


Заметим, что для поездки в большинство стран бывшего СССР украинцам обязательно необходимо иметь при себе заграничный паспорт. Следует знать, что Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан ограничили пребывание на своей территории до 90 суток.