Оппозиция предала и Ющенко, и идею, и молодежь
17.07.2012 12:33
Народный депутат Украины Михаил Чечетов, комментируя Новости Украины – From-UA громкое заявление Александра Турчинова о старте акции "Украина без Януковича", отметил: " Это глас вопиющего в пустыни. Они понимают, что люди начинают отворачиваться по двум причинам. Люди никогда не любят предателей, а они предали Ющенко. Ведь, по сути дела, лидеры оппозиции — это те люди, которых он за шкирку втянул в большую политику, а сейчас они его предали. По сути дела, лидеры оппозиции — это сегодняшние «тушки»".

По мнению Чечетова, кроме предательства Ющенко, сегодняшняя оппозиция предала и массу других людей.

"Они же предали детей, молодежь, ведь они пришли со своими толстыми животами, два дня посидели на ступеньках Украинского дома, а ночью пивко с таранькой попивали, а потом плюнули и разъехались кто куда. А дети пришли туда — школьники, студенты — и назвали их предателями. То есть, по сути дела, они предали, с одной стороны, Ющенко, с другой стороны, предали идею — 2 дня только посидели, с третьей стороны, они предали молодежь. Я думаю, что у предателей нет никакой перспективы", - отметил Чечетов.

А в оценке заинтересованности нахождения Юлии Тимошенко там, где она сейчас, Чечетов согласен с Литвином.


"Владимир Михайлович Литвин мудрый человек, он в свое время сказал: больше всех заинтересованы в том, чтобы Юлия Владимировна находилась там, где она есть, не ПР (мы хотели ее видеть в политическом процессе, потому что конкуренция в политике должна быть), больше всего не хотел ее видеть в политической борьбе лидер т.н. сегодняшней усеченной оппозиции. Поэтому там сейчас идет борьба, с одной стороны, чтобы Юлия Владимировна осталась там, где она есть, а кому-то хочется надеть шапку Мономаха, но, как говорят, не по Сеньке шапка".

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ