Яценюк выгнал из своей партии инакомыслящих
17.07.2012 14:10
За время после выборов в органы местного самоуправления членства в партии «Фронт змин» лишили 149 депутатов из 2913, избранных от партии в местные советы всех уровней.

Об этом сообщили в пресс-службе партии, пишет Левый берег.

Согласно сообщению, их членство было приостановлено в связи с неисполнением устава, соглашения о политической ответственности и решений руководящих органов партии.

«В частности, членство в партии 149 депутатов местных советов было прекращено за неголосование по вопросу о выражении недоверия Премьер-министру и Кабинету министров, за невыполнение решения партии инициировать требование к парламенту принять закон «О порядке импичмента Президента Украины», за отказ поддержать акцию «Украина против Януковича» в октябре-декабре 2011 года», - пояснили во «Фронте Змин».

По состоянию на 13 июля членами партии «Фронт Змін» являются 21 145 человек, с начала года ряды партии пополнились 2 218 членами.


В субботу, 14 июля, съезд «Фронта змин» принял решение прекратить членство в партии своего лидера Арсения Яценюка и других кандидатов в депутаты на время выборов в Верховную Раду.