Янукович работает себе на карман – мнение
17.07.2012 16:38
Редактор сайта «Историческая правда» Вахтанг Кипиани убежден, что «импичмент невозможен, потому что есть юридически прописанная процедура, для которой нужно, как минимум, 300 голосов, которые оппозиция не имеет сейчас и вряд ли будет иметь потом».

Об этом г-н Кипиани сказал в комментарии изданию Новости Украины – From-UA касаемо объявленной оппозицией акции «Украина без Януковича».

«Кампания нужна, потому что Янукович очевидно плохой президент, он не пользуется общественной поддержкой, работает себе на карман, а не на общественное благо, поэтому любые формы предусмотренной законом оппозиционной деятельности против действующего президента на уровне здравого смысла я поддерживаю. Но эту конкретную акцию не могу оценивать, потому что не знаю, что они собираются делать», - считает Вахтанг Кипиани.

Редактор сайта «Историческая правда» не может сейчас рассказывать о том, какой бы он «хотел видеть страну без Януковича, потому что Янукович является лишь исполнителем некой воли народа. Он не выполняет свою работу — и его меняют или во время очередного избирательного цикла, или досрочно, потому что такое тоже бывает. Поэтому Украина может быть разной».

«Она может быть хуже и может быть лучше, чем сейчас — это тоже вариант. Давайте обсуждать реальность. Есть политическая ситуация. Будут выборы — они покажут настроение людей, тогда мы и увидим, может быть Украина без Януковича или не может», - считает редактор интернет-издания.


«Если ПР получит полную поддержку или фальсифицирует выборы и это «съедят» - значит, мы с Янукович будем еще несколько лет. Поэтому бессмысленно в отрыве от политического процесса обсуждать концепцию, какой она может быть. Она может быть, как Грузия Саакашвили, она может быть, как Белоруссия Лукашенко, а может быть таким же болотом, какой она сегодня является, поэтому обсуждать абстракцию не стоит», - резюмировал Вахтанг Кипиани.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ