18.07.2012 09:25
Глава харьковских Молодых регионов обратится в суд относительно обвинения в причастности активистки организации к инциденту с Сергеем Власенко.

"Касательно Марии Столяровой, я знаю эту девушку достаточно давно, она сотрудник социальной службы, ее дело - помогать людям. Того, что ей вменяют в вину, она сделать не смогла. Власенко сам себя облил зеленкой, он ищет крайних. А это означает то, что его аргументы в суде закончились и теперь ему нужно найти новые политические козыри. Вот только нападать на молодежь, я считаю, недостойно старшего", - заявила глава облорганизации Молодые регионы Анастасия Кобец, которую цитирует АТН.

При этом она подчеркнула, что собирается обратиться в суд и настаивает, что Молодые регионы никакого отношения к нападению на нардепа не имеют.

Вместе с тем зампредседателя Октябрьской райорганизации Молодых регионов Мария Столярова на своей страничке в одной из соцсетей написала: "Уважаемый Власенко! Меньше надо пить зеленки, меня вчера у ЦКБ не было. Уважаемые журналисты! Не надо писать то, чего я не говорила. Оставьте меня в покое и ищите настоящих виновников инцидента".

Напомним, в понедельник около 14:00 Сергею Власенко перед входом в корпус ЦКБ№5, где проходит курс лечения Юлия Тимошенко, неизвестная девушка плеснула в лицо зеленкой. Инцидент не был зафиксирован камерами, поскольку охрана и милиция не пускают на территорию больницы журналистов с фото- и видеотехникой.

Адвокат связал инцидент со своей деятельностью в качестве защитника Тимошенко и отметил, что на территории больницы есть видеокамеры, которые должны были зафиксировать произошедшее. Власенко выразил уверенность, что записи ему не предоставят, сославшись на то, что они не ведутся, или по любой другой причине.


На фотографиях Власенко уже узнал очень похожую на свою обидчицу девушку - активистку организации Молодые регионы Марию Столярову. "Эта девочка очень похожа на ту, которая это сделала", - сказал он.

Вчера защитник экс-премьера написал заявление на имя генпрокурора Украины Виктора Пшонки о совершении в отношении него преступления. Копия заявления направлена министру внутренних дел.