18.07.2012 12:35
Стали известны подробности утреннего инцидента в Днепропетровске, в котором на ходу из маршрутки выпала женщина. После того, как в Интернет попала запись события с видеорегистратора легковушки, ехавшей следом, случаем заинтересовались в ГАИ и транспортной инспекции города.

Женщина, упавшая на дорогу через заднюю дверь микроавтобуса, отделалась легкими повреждениями. Водитель автомобиля, который ехал вслед за микроавтобусом, успел затормозить. Именно владелец этого ВАЗа и снял инцидент на видеорегистратор.

Происшествие произошло в центре города около 7:00 утра. В ГАИ говорят: никаких заявлений об этом ДТП к ним не поступало, передает ТСН.

Транспортная инспекция установила и маршрутку, и водителя по системе GPS. Говорят, нарушения очевидны: пассажиры в салоне стояли, а техническое состояние микроавтобуса было неудовлетворительным.


- Предварительная версия — это чисто человеческий фактор. Отсутствие надлежащего технического осмотра перед выездом на линию. Если механик осмотрел бы машину перед выездом, то увидел бы, что двери легко открываются. Очевидно, такое транспортное средство не должно выезжать на линию,— отметил руководитель управления Укратрансинспекции в Днепропетровской области Ринат Бузяков.