18.07.2012 15:23
Каждый час, проведенный ребенком за просмотром телевизора, увеличивает его вес и значительно снижает спортивные способности к десяти годам.

Ученые утверждают, что десятилетние дети, которые проводили перед телевизором по 18 часов в неделю, прибавили в талии на 7,6 мм больше, чем те, кто смотрел телевизор по 14 часов. А расстояние, на которое они прыгали, сократилось на треть сантиметра за каждый час.

Также исследователи обнаружили, что если двухлетние дети смотрели телевизор по 8 часов в неделю, то к четырем годам, время увеличилось до 15 часов.


На Западе за последнее десятилетие резко увеличилось число детей и взрослых с избыточным весом. Это связано с тем, что уровень жизни диктует употребление высококалорийных продуктов и небольшую подвижность. Регулярный просмотр телевизора не только вытесняет из головы ребенка полезные знания, но и ставит под угрозу информирование о здоровом питании.

Это большая угроза для здоровья подрастающего поколения, так как навыки выбора и предпочтения формируются еще в раннем возрасте.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.