19.07.2012 07:13
В одном из поселков города Снежное милиционеры задержали 58-летнего местного жителя, который подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних.

В тот день мужчина выпил и пошел бродить по поселку. Проходя мимо полуразрушенного дома, наткнулся на трех девочек 3-5 лет, которые играли на улице. Подошел к ним и обманом заманил в развалины. А там вместо обещанных подарков девочки увидели непристойные и травмирующие детскую психику вещи. Об этом сообщает МАИР.

Как сообщил следователь Снежнянского горотдела милиции Евгений Брич, в ходе расследования обстоятельств дела правоохранителями установлено, что злоумышленник решил удовлетворить половую страсть в присутствии детей.

После этого он прогнал детей и отправился восвояси. Девочки разбежалась по домам и сразу же рассказали о случившемся родителям. Взрослые обратились в милицию с просьбой принять меры к пожилому извращенцу.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.156 УК Украины – «Развращение несовершеннолетних (малолетних детей)». Санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.



Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде ареста, сообщила пресс-служба Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.