19.07.2012 10:41
Эта страшная авария произошла в среду вечером на проспекте Правды, 66. Как рассказывают свидетели, спортивный байк "Сузуки" на огромной скорости протаранил легковушку "Фольсваген", после чего улетел на остановку общественного транспорта, где высаживала своих пассажиров маршрутка, - передает КП.

От жуткого удара у мотоцикла взорвался топливный бак. В результате мотоциклист погиб на месте, еще 8 пассажиров маршрутки и случайный прохожий угодили в реанимацию. Их состояние тяжелое.

По предварительным данным, байкер проигнорировал красный сигнал светофора и решил проскочить перекресток.

- Я как раз высаживал пассажиров на остановке, из салона вышло человек пять, один мужчина собирался сесть, вдруг я почувствовал сильный удар, услышал, как закричали люди, - рассказывает водитель автобуса. – Когда обернулся, не поверил глазам, асфальт возле автобуса сильно горел, в салоне лежали две женщины и громко кричали. Я попросил пассажиров, чтобы они быстро зашли в автобус и начал отъезжать подальше.


Как рассказывают свидетели, в аварии сильно пострадал мужчина, который выходил из магазина "Цветы". По словам продавца магазина, пострадавший заказывал букеты на свадьбу.

Милиция продолжает расследование этой жуткой аварии.