19.07.2012 15:15
Студент Николаевского Университета кораблестроения Сергей Конев, который откликнулся на крики девушки о помощи, был жестоко избит человеком с ксивой правоохранителя, - передает ТСН.

"Тот, кто бил, был нетрезв и свои действия, видимо, не контролировал, так как бил Сергея, который лежал без сознания, ногами по голове. Достоверно известно, что избил его мужчина, который является сотрудником Корабельного РОВД Николаева. Если бы не прибежали на помощь охранники расположенного рядом банка, возможно, Сергея уже не было в живых. Но увидев корочку сотрудника УМВД, они быстро ретировались. Этот "оборотень в погонах" тоже исчез, оставив Сергея лежать на земле в бессознательном состоянии", - говорится в сообщении на странице музыкальной группы "Эдельвейс" (солистом которой является Сергей) "Вконтакте".

Наряд милиции и скорую помощь вызвал друг Сергея, который также получил телесные повреждения. Приехавшие на вызов, никаких действий не проводили, услышав о "волшебной ксиве сотрудника УМВД", погрузили Сергея в машину "скорой помощи" и забыли о его существовании.


"В течение следующего дня никто не опросил ни Сергея, ни врача, пока отец Сергея лично не написал заявление в Центральный РОВД Николаева. Но сотрудники Центрального РОВД еще всячески пытаются оттянуть время, защитить своего работника от неприятностей. Не открыто уголовное дело, всплывают какие-то сказочные факты, отцу Сергея "мягко намекают", что дело может принять неожиданный поворот. Мало того, что у Сергея множественные переломы носа, всех пазух носа и верхней челюсти слева и справа, гематомы и кровоподтеки, его вообще трудно узнать, ему сделают операцию в челюстно-лицевой хирургии (и, возможно, не одну)", - говорится в сообщении соцсети.

Друзья Сергея также попросили выйти на связь девушку, которая звала на помощь и которой хотел помочь Сергей.

В милиции Николаева не комментируют информацию относительно инцидента.