19.07.2012 22:48
В одном из интернет-кафе города Тайнань (Тайвань) произошло чрезвычайное происшествие – 18-летний местный житель скончался после того, как в течение 40 часов играл в популярную компьютерную игру Diablo 3. В течение почти двух суток молодой человек просидел у монитора без пищи.

Как рассказали сотрудники интернет-кафе, молодой человек пришел в послеобеденное время 13 июля, снял отдельную комнату и зарегистрировался в онлайн игре Diablo 3, передает Сripo.com.ua со ссылкой на cursorinfo.co.il. Лишь утром 15 июля один из сотрудников заведения обнаружил неустанного геймера спящим на клавиатуре компьютера. Молодого человека разбудили, но встав, он смог сделать лишь пару шагов, после чего упал, потеряв сознание.

Сотрудники интернет-кафе вызвали скорую, однако даже медики не смогли привести молодого человека в сознание. Вскоре после того, как его доставили в местную больницу, молодой человек скончался.


Полиция Тайнаня еще проводит расследование этого случая, однако медики уже сделали предварительное заключение. По их словам, двое суток в практически неподвижном сидячем положении спровоцировали у молодого человека нарушениия в работе сердечно-сосудистой системы, что и привело к приступу и смерти.