20.07.2012 13:53
В четверг, 19 июля, вечером, директор одной из баз отдыха на курорте Коблево сообщил в службу гражданской защиты Березанского района о появлении в воде и на берегу побережья Черного моря вещества, похожего на нефтепродукты. При этом отдыхающие после купания жаловались на темные пятна на своем теле, - передает ТСН.

К месту происшествия направили оперативную группу службы гражданской защиты Березанского района территориального управления МЧС в Николаевской области. После обследования береговой полосы и прилегающей акватории на берегу и в воде обнаружили сгустки диаметром до 10 сантиметров, вязкого темного цвета, похожего на мазут.


По предварительным выводам, общая длина загрязненной береговой полосы составляет более 3 километров. Сейчас на месте ЧП проводится обследование береговой полосы и прилегающей акватории для более точного определения масштабов происшествия.

На месте работает оперативная группа и комиссия спасателей и экологов. Специалисты проводят исследования и анализы проб воды и грунта.