22.07.2012 05:17
Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявляет, что в случае набора КПУ достаточного количества голосов на парламентских выборах, утраченные вклады Сбербанка СССР в полном объеме вернут гражданам Украины за три года, сообщает ТСН.

Нынешние выплаты по 1 тысяче гривен политик считает предвыборными манипуляциями власти. «Посмотрите на бюджет-2012. Я убежден, что та же самая ситуация будет и в следующем бюджете - нет никакого упоминания, ни расчета, который касался бы механизмов и источников возвращения утраченных вкладов», - отметил лидер КПУ.

«То есть, в бюджете на это средств не выделено. И предвыборная раздача очередной тысячи может существенно повысить инфляцию, а значит ударить по карману простого труженика», - заявил Симоненко.

Политик убежден, что перед тем как говорить о возвращении вкладов, нужно было четко прописать механизмы и источники, откуда эти средства будут.


«Мы имеем четкое видение решения этой проблемы. Ответ на этот вопрос мы дали в нашей антикризисной программе и предвыборной платформе КПУ», - сказал лидер коммунистов.