22.07.2012 14:00
Сбор подписей за объявление импичмента Президенту Виктору Януковичу, инициированный Объединенной оппозицией, может объединить украинцев. Такое мнение высказала дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения в интервью "Голосу Америки", сообщает Минпром со ссылкой на сайт Ю.Тимошенко.

"Именно поэтому оппозиция обратилась к людям с призывом судиться с президентом за его антигосударственные и антинародные действия в течение почти трех лет президентства. Я думаю, эта инициатива может объединить людей. Если они не готовы выйти на улицы, они могут протестовать в такой способ", - заявила Е.Тимошенко.

В то же время, говоря о том, как пребывание за решеткой экс-премьера повлияло на ее поддержку общественностью, Е.Тимошенко отметила: "Уровень ее поддержки до сих пор высок и продолжает расти. Люди воспринимают ее как жертву несправедливого судопроизводства. Для украинцев очевидно, что это случай политических репрессий, и они еще больше становятся на ее сторону".


Ранее сообщалось, что Объединенная оппозиция объявила акцию "Украина против Януковича!". Как заявил глава совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк, оппозиционеры подадут иск в Высший специализированный суд Украины на предмет узурпации власти Президентом Виктором Януковичем.