Регионалы отнекиваются от Поплавского
22.07.2012 14:12
Председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк отрицает выдвижение ректора Киевского института культуры Михаила Поплавского кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу в Киевской области, пишет Обозреватель.

Об этом Присяжнюк сказал в воскресенье в интервью журналистам в Вышгороде, где происходит этап Чемпионата мира по водной «Формуле-1».

«Это немного неверная информация - сборы киевской областной организации Партии регионов Поплавского кандидатом не выдвигали, поскольку он не является членом партии, хотя и присутствовал на них», - сказал Присяжнюк.

При этом он отметил, что так же по тем же причинам сборы не выдвигали кандидатами в депутаты директора агропредприятия «Нива Переяславщины» Александра Мостипана и директора КП «Белоцерковхлебопродукт» Ивана Шилова.


На уточняющий вопрос, будут ли участвовать указанные лица в выборах в качестве кандидата в депутаты, Присяжнюк сказал: «Пойдут ли они, жизнь покажет. Лучше спросить у них самих. Но я не исключаю, что они могут пойти как самовыдвиженцы».