23.07.2012 12:50
Съезд партии «УДАР Виталия Кличко», на котором будет сформирован избирательный список, состоится 1 августа. Об этом написал в своем блоге лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, пишет УНИАН.

По его информации, сейчас в избирательном штабе партии «УДАР» проводят мониторинг реакции СМИ, общественных организаций и самих избирателей на обнародованный список претендентов в кандидаты. Она будет учтена при формировании окончательного варианта списка во время съезда «УДАРа» 1 августа.

«В избирательном штабе партии мы внимательно изучаем мнения общественности относительно списка наших претендентов, мониторим СМИ, общаемся с общественными организациями. Что касается критики некоторых персон – для того мы первыми и открыли список, чтобы иметь обратную связь. Это – действительно новый подход для Украины, и было бы хорошо, чтобы другие политсилы смогли ему последовать», - цитирует В.Кличко пресс-служба партии.


В то же время политик призывает общественность в своих аргументах «за» или «против» того или иного претендента в кандидаты на мажоритарных округах использовать факты, а не сплети. «Эмоциональные заявления, что тот или иной кандидат «просто плохой человек», или «он работает не в той структуре», возможно, и подходят для обсуждения в социальных сетях, но никоим образом не подходят для серьезной экспертной оценки. Особенно странно читать подобное от политиков, которые и сами работали в правительстве Виктора Януковича», – убежден лидер «УДАРа».