23.07.2012 14:27
В Киеве нашли аномальное место, в котором постоянно возникают большие пробки. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", 6 первых мест в топ-10 самых длинных пробок Киева за первые полгода пришлись на одну и ту же гигантскую пробку, которая традиционно образуется в вечерний час пик.

- Она обычно начинается на Краснозвездном проспекте или еще дальше, за Севастопольской площадью (на Краснозвездном проспекте), проходит через улицы Вадима Гетьмана, Александра Довженко и Олены Телиги, Московский проспект и заканчивается только на Московском мосту, - рассказывает аналитик Денис Ткалич.

Именно на этом участке возникли шесть длинных пробок этого года. Другие пробки, попавшие в Топ-10, возникли практически в этом же аномальном месте, разве что иногда в обратном направлении, передает comments.


Только 12 место в "рейтинге" принадлежит совсем другой пробке. Это утренняя пробка за 27 января, которая началась на Житомирском шоссе возле санатория "Победа", растянулась через Брест-Литовское шоссе и проспект Победы и закончилась на улице Василенко. Его длина по данным Яндекс.Пробок составила 9.4 километра.