23.07.2012 15:25
Во время кровавой бойни на премьере "Бэтмена" в Колорадо 25-летняя Эшли Мозер потеряла дочь, но ее нерожденный еще ребенок чудом остался жив, несмотря на то, что одна из трех пуль, которые попали в Эшли, попала ей в живот.

Дочь Эшли - 6-летняя Вероника - стала самой молодой жертвой "колорадского убийцы" Джеймса Холмса, пишет Комсомольская правда. Матери сообщили о ее смерти только накануне. Состояние женщины по-прежнему критическое, но ребенок, которым она беременна, жив и здоров.

Всего жертвами стрельбы в кинотеатре стали 12 человек, более полусотни получили ранения.

Напомним, трагедия разыгралась в ночь на пятницу, 20 июля, на премьерном показе нового блокбастера о Бэтмене в Денверском пригороде Аврора.

24-летний аспирант медицинского колледжа Джеймс Холмс открыл беспорядочную стрельбу по зрителям в кинозале, предварительно бросив туда несколько гранат со слезоточивым газом.


Холмса задержали. Правоохранительные органы полагают, что он не связан с какими-либо террористическими группировками. Известно, что Холмс накапливал оружие и боеприпасы в течение последних двух месяцев, причем на легальной основе. Трагедия спровоцировала в США жаркие споры о необходимости запретить свободную продажу оружия.