23.07.2012 16:00
Если вы или кто-то из ваших близких собирается поехать в США, внимательно осмотрите свое тело. Если на теле есть татуировки, которые могут не понравиться сотрудникам американского консульства, вам могут отказать в виде на жительство, пишет Ladynews.

Раньше многие татуировки связывали с преступным прошлым, теперь же, это далеко не всегда соответствует действительности. Но даже если в вашем досье не зафиксировано правонарушений, татуировки все равно будут изучены.

Юристы в недоумении. «Да, наши власти стригут всех под одну гребенку, и такая сверхосторожность нарушает права человека», - говорит адвокат Джефф Джозефф.


Американская ассоциация иммиграционных адвокатов утверждает, что в слишком широко раскинутую сеть госдепа попадает немало ни в чем не повинных людей. Если сотрудник консульства видит подозрительную татуировку, он обязан провести расследование, заявляет Айра Мелман, представитель Федерации за иммиграционную реформу, которая выступает за ограничение доступа в США. Но как в консульстве разглядят татуировку, если человек пришел на прием в рубашке и пиджаке? Да очень просто: у желающего переехать в США берут отпечатки пальцев и проводят ему медицинский осмотр, во время которого он раздевается до пояса. Тогда и можно разглядеть большинство его татуировок.